Сергей Апенин

почему папа римский объявил Крестовые походы против гуситов?

Николай Чернов

Гуситы - это были просто отморозки.... Они решили, что настоящие христиане не могут празднично одеваться, веселиться, петь песни, читать книги ( кроме Библии, конечно) , И сами присвоили себе право решать, - человек - хороший христианин или подлежит уничтожению.... Именно так - за малейшее несоответствие ИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ человека пытали или сжигали на костре, Куда там Святой Инквизиции!!!! которая, кстати, к ним не имела ни малейшего отношения....