Александр

настройка файла .htaccess

Не сочтите за боян! есть сайт на html. имеет имя имя_сайт. рф. как сделать чтоб страницы отображались в виде имя_сайт. рф/название_страницы ?? чтоб на русском и без расширения! сейчас вид имя_сайт. рф/page.shtml . как бы понимаю, что надо править файлик .htaccess, положить его в корень сайта и в нем что то прописать, но что бы я в нем не прописывал, не меняется отображение названия страницы! (((( помогите пожалуйста!!!!

Андрей Яковщенко, это понятно.

RewriteEngine on
mod_rewrite

а какое именно правило там писать??

Сергей Польников

Обратись за помощью к хостингу - к тому кто предоставил свой хостинг. Я так делал. У каждого хостинга свои вправки. . Я сайт перекидывал двое суток) Всех админов задолбал)

Евгения Енот

это дело точно не в этом файле! у меня нет вообще такого файла. на форуме у меня ссылки на русском языке как в википедии. там по моему с кодировкой чтото. хотя я не спец но точно рыть нужно точно не в файле .htaccess

Данила

Копайте в сторону ЧПУ (человекопонятный урл) и mod_rewrite. Как раз в файле .htaccess и прописываются правила отображения урл.