Евгения Новикова

помогите пожалуйста кто действительно знает что делать

дело в том что у меня уже как год не до конца сгинается нога и при усиленном сгибании она хрустит (все от занятий танцами, травму получил именно на них) так вот недавно я растянул ногу и она у меня теперь наоборот не разгибается (при попытке разогнуть сильно болит и опять же сильно хрустит) я пошел к врачу и мне сказали что я порвал мениск мне и надо ложиться в больницу, меня направили в другую больницу, а там! один врач мне сказал что у меня абсолютно ничего нет и я могу жить спокойно, но другой врач в этой же больнице сказал что требуется операция, но я могу помазать мазью и может быть пройдет... вообщем я совсем не разобрался кому верить... на ваш взгляд надо ли мне решаться на операцию или пока подождать (может пройдет)??

Александр Shyrik

Сделай МРТ или ЯМР и еще раз сходи к ортопеду. Если мениск поврежден, то он будет и дальше разрушать остальные структуры сустава. лучше оперировать.

Ольга Хлебтовская

решили попробовать . ну тогда окопник -в аптеке ..живокост .. -мазь .