Тамара

Как влияет на глаза лук? Когда мы режим его, то глаза щиплет. Опасно ли это для здоровья глаз?

Вероника Ревуцкая

Горе луковое.

Лук, является незаменимым ингредиентом в кулинарии. Но чистить и резать его не любят многие, так как в большинстве случаев он щиплет и режет глаза, вследствие чего выделяются слезы. Почему так происходит?

Подробнее
http://znaj-vse.ru/kulinariya/pochemu-luk-shhiplet-glaza-i-kak-s-etim-borotsya/

Олег

Не опасно, организм начинает сам глаза промывать
А вот если кислоту вылыть...

Алёна Курбатова

ну люди, если в быдете дышать ртом во время нарезки ножом, то ничего щипеть не будет! мы плачем из-за запаха! а не из-за того что на него смотрим!

Ирина Андреева

Неочень, оттуда просто выходт "газик" но всетки глаза могут заболеть, если свои моргалики мазать маслами постоянно за ними ухаживать они станут нежными и потом вам придеться за ними ухаживать ежедневно)) ) что забирает немало свободного времени)

Светлана Савушкина

а в период гриппа и полезно лучком "подышать"!

As
Asemoka

Это полезно!!!!