Андрей Долбин

что надо чтобы отправить посылку в Испанию Тенерифе

Ло
Лола

Привет!
Посылки из-за рубежа в Россию - большие грабли.
Проще просить друзей или не-друзей привозить их в чемодане. Но помню хамон я паковала в 3 пакета, чтоб им не пропахли мои одежонки
Почему? Потому что наша доблестная таможня.
п. 1 С едой будет проблема. Многие курьерские службы откажуться брать (хамон) .
п. 2 Всегда может произойти такая ситуация. По поступлении на российскую таможню, курьерская служба уведомляет вас, что по факту досмотра нужно оформлять декларацию. Это значит вам надо будет договор заключить с брокером, сдать доки им, и подождать еще пару недель. Все это время товар будет на складе временного хранения. Не то чтобы у них там холодильник был, а так еще и приличные деньги за день хранения будут брать.

По моему опыту посылок с запчастями из Европы и из Китая.
Нужно чтоб цена товара была примерно не более 50евро чтоб постараться обойти п. 2. При этом за доставку евр 100-200 уйдет