Юрий Носиков

Расширение площади квартиры

Около квартиры есть колясочная (на три квартиры) куда мне нужно обратится что бы сделать ее частью своей квартиры, то есть перевести ее в жилое помещение. кому платить деньги. ТСЖ у нас нет

Душа Мега

А этого делать нельзя, также как и приватизировать лестницу с лифтом.

Орхан Нурлы

Это общедомовая собственность. Чтобы она стала Вашей - вынесете этот вопрос собрание собственников (в том числе за сколько денег) , получите согласие всех собственников. Обычно на этом все и заканчивается (в том смысле, что собственники откажут).

Геннадий Томилин

Это общедомовая собственность присоеденить ее к квартире, Вы можете только купив ее - вернее всего это не возможно.
Ежели Вы ее все таки купите далее нужно сделать проект, собрать согласования, получить разрешение и присоединяйте.