Анюта Грибанова

как составить претензию на проведение кап ремонта в доме. кому направить. может есть у кого образец. спб

кому направить. может есть у кого образец. спб

Светлана

решение о проведении капитального ремонта принимается собственниками жилых помещений многоквартирного дома, капитальный ремонт проводится за счет средств собственников жилых помещений многоквартирного дома.
Отгадайте с трех раз кому претензию писать?

Гу
Гульнур

Только по программе софинансирования капремонта собственники не могут пикнут, кто из подрядчиков будет делать ремонт, из каких труб и т. д.
Подрядчик выбирается на аукционе по заказу властей
я думаю, в местную власть, в Жилищную инспекцию и ГУиС. Отдельно в прокуратуру - пожалуй, посерьезней будет. -
Я для себя поняла: на каждый вид работ есть техническое задание - требовать его для проведения экспертизы и похода в суд
Возможно первое заявление с требованием, провести проверку на соответствие тех. заданию и кто принял такую работу. Месяц на ответ.
Второе: Претензия местной власти с требованием копии госконтракта с подрядчиком (важно- там расчетный счет! ) и копию тех .задания, и АКТ о приемке.

Вадим

Местная власть обязана провести однократный бесплатный для вас капремонт вашего дома за счет местного бюджета. Так говорит ст. 16 Закона о приватизации жилфонда. Поэтому обращайтесь в администрацию.