Кр
Кроль

Какая русская мафия самая извесная? (название) Или у них нет имен?

известная*

Николай Глазунов

Кремлевская

Дмитрий Клюшников

По версии ФБР, лидером русской мафии в США в начале 90-х годов считался Вячеслав Иваньков, более известный как Япончик

Константин Самойлов

Самая известная - Vori v zakone и ещё есть blatnie

Александр

Чёрная кошка (х/ф Место встречи изменить нельзя)

Светлана Лимперова

Еще Кобзон - лидер (по данным ФБР)

Сергей Попов

масонская конечно

Владимир Денисов

«Нам здесь жить» . Часть I

Специальный репортаж из станицы Кущевской

Станица Кущевская абсолютно не выглядит депрессивным местом. Довольно большая — 30 тысяч жителей. Каменные дома, отремонтированные дороги, социальная реклама с детскими лицами. Цветники — розы — в декабре еще цветут.

В Кущевской вечером 4 ноября произошло убийство 12 человек. Семьи Аметовых, Мироненко, Игнатенко, Касьяновых были буквально вырезаны. Ножами заколоты трое детей 14, 5 и полутора лет. Девятимесячная девочка задохнулась в дыму, когда ублюдки подожгли дом.

Удивительно, но местные жители уверены, что убийство не получило бы огласки за пределами края, если бы не случай. В тот день присутствовала съемочная группа передачи «Жди меня» . В кущевском интернате нашелся пропавший ребенок, и журналисты приехали делать сюжет. Именно они передали в эфир первые кадры. В станице уверены, что если бы не случайное присутствие федеральных журналистов, массовое убийство так и не было бы расследовано, как и другие убийства в Кущевской за последние 20 лет.

В этом материале будет мало фамилий, многие имена изменены. Даже сейчас, когда основной костяк банды находится под стражей, люди боятся говорить. Самая распространенная фраза в сегодняшней Кущевке: «Нам здесь жить» . И даже сейчас, после страшного убийства, станица удивительно разобщена. «Шестерки» против татар, учителя против учеников, родители против детей, милиционеры против всех. Для станицы, пережившей страшное, удивительно мало сочувствия и желания услышать друг друга. Может быть, потому что никто не верит, что страшное уже позади.

Большую часть информации о возникновении и становлении банды Цапков нам предоставили сотрудники Кущевского РОВД и кущевские же бандиты. Расхождение между их версиями довольно незначительно, поэтому историю, вероятно, можно считать объективной.

Ну
Нурканат

Мафия впринципе никакого отношения к России не имеет, у нас есть ОПГ, мафия это приступные группировки из Сицилии или Италии, а все отальное это ОПГ.

Татьяна Телегина

медвепуты и лижущая им филейные части, Ед Ро....

Катя

Как нет, а Кобзон.

Виталий Евстигнеев

Самый известный Зубенко Михаил Петрович ( название вор в законе)