Влад

Т. к. у меня карта в Minecraft была создана в версии 1.2.5, у меня нету множества разных ресурсов, таких как медь и т. д.

Можно ли это как нибудь исправить?

Cтас Редька

Ну во-вервых, в оригинальном майнкрафте нет меди) Медь добавляется модами.
Во-вторых, если карта создана на 1.2.5, то надо просто выйти на неисследованную ранее территорию (карта будет генерироваться уже с текущей версии со всеми ресурсами).