Ирина Актуганова

почему процесс svchost.exe раньше был мало памяти а щас 150.000 кб

и ещё их очень много теперь и не только система, но ещё и LOCAL много и как назад вернуть чтобы он весил мало памяти?

Андрей Терентьев

Процесс svchost используется для работы многих служб системы.
Чем больше запущено служб, тем больше будет он "кушать" память и больше возможных одновременных копий в памяти.
Для оценки того, какие службы используют данную программу, можно воспользоваться, например, утилитой Process Explorer
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx
ps: то, что запущено от системы, это нормально. . главное, чтобы не было запущено от пользовательского аккаунта или из папки отличной от windows\system32