Кристина Минеева

какие физические свойства характерны для кристаллов с ионным типом связи

какие физические свойства характерны для кристаллов с ионным типом связи?

Алла Долинская

Кристаллы с ионной связью при низких температурах являются диэлектриками. При температурах близких к температуре плавления они становятся проводниками электричества. Примером кристаллов с ионной решёткой являются кристаллы каменной соли (NaCl).

Юлия Лаврентьева

Тугоплавкость и растворимость в воде