Виктория Сорокина

В равнобедренной трапеции, периметр которой равен 10 см, вписан круг.

В равнобедренной трапеции, периметр которой равен 10 см, вписан круг. Найдите длину боковой стороны трапеции.
Очень надо помогите разобраться

Kuzj

Трапеция ОПИСАНА около круга, поэтому суммы противоположных сторон РАВНЫ - по10 см, откуда находим РАВНЫЕ боковые стороны - по 5 см.