Юл
Юля

Проблема с настройкой шлюза

в днс пишет Недопустимое значение 255 укажите от 1 до 223. ЧТо это за чуш, вот винду ток снес хтел поставить и нихера.

з. ы. налаживаю инет на 2 компа через свитч. по методу свитч
|
главн. комп - 2ой комп

бален, тпит бошка после выслушивания на работе, сижу рашариваю в настройках инета а не сети.. . фейл

На
Наталья

какие 255??? в днс указываешь айпи адрес устройства програмно или физически являющеегося днс сервером. ты наверно с маской путаешь?!

Александр S

И правильно пишет. Если система на втором компе не переустанавливалась и он главный, то в ДНС надо указать ай-пи адрес второго компа (такой же, как и адрес шлюза) . Если не поможет, то указать в качестве альтернативного адреса 8.8.8.8 (публичный гугловский ДНС).