Юля Пархоменко

что такое боксинг дей в англии футбол и когда команды лидеры начинают терять очки??

Нигина Трегубова

“Боксовый день” (Boxing day)

К боксу, как виду спорта, этот посткрисмэсный день не имеет никакого отношения. А «бокс» в данном случае - это коробка или ящик.
Christmas box в средневековой английской традиции - это глиняная шкатулка, которую в ремесленных мастерских использовали как копилку. Подмастерья, мастеровые, посетители и заказчики бросали в эту копилку монетки, а затем, после Рождества, ее разбивали, а содержимое распределяли между работниками мастерской.

В этот день проходят различные спортивные события. Раньше это была охота на лис, но теперь она запрещена. Однако, к счастью, остались футбол, регби, хоккей и конные состязания.

Сигналом к тому, что торжественная часть окончена, служит как раз полуденный футбол в «боксинг дэй» . Вчера — семейный праздник с елкой, висящими на камине носками, полными подарков, и дальними родственниками из забытых богом графств. Сегодня — два часа на свежем воздухе, бумажный стакан с горячим говяжьим бульоном и вечерний поход в паб.
Boxing day - наиболее интригующий и любимейший многими поклонниками футбола игровой отрезок, когда в дни празднования Рождества и Нового года команды один за другим проводят сразу несколько матчей, выиграть в которых удаётся лишь самым сильным и крепким духом.

Вообще на «боксинг дэй» принято назначать локальные дерби, чтобы всем болельщикам было недалеко идти

Татьяна Лавренова

время, когда за корткий промежуток времени играют много матчей. в Англии это конец декабря - начало января

Los Merengues

Boxing Day это всего лишь одна игра 26 декабря! На следующий день после Рождества. Имена она носит название Boxing Day!

Светлана Елисеева

стыдно такое не знать

Евгений

Многие любители футбола по всему миру и в России в том числе считают, что Boxing Day — это десятидневный отрезок в конце декабря – начале января, в течение которого английские клубы играют три-четыре матча. Но это не так. Boxing Day — это всего один день, 26 декабря, следующий день после католического Рождества.

Матчи на Boxing Day — это нечто совершенно особенное, игры, которые не похожи ни на одни из тех, что проходят весь год, будь то даже Лига чемпионов или чемпионат мира. Нигде в мире футболисты не выходят на поле в день, следующий за Рождеством, и не собирают на трибунах столько болельщиков. И не важно, какой это матч: «Арсенала» и «Тоттенхэма» или «Лутона» и «Уотфорда». Матчи в Boxing Day создали сами вокруг себя такую атмосферу, что каждый футболист стремится показать всё лучшее, что умеет, тем самым преподнести подарок на Рождество своим болельщикам в виде победы, ведь она может быть куда приятнее нового свитера или навороченного гаджета.