Irinka Gosteva

Когда день хим войск в россии. Отмечали в армии и забыл но в ноябре

Татьяна Лавренова

Пограничники в день пограничных войск ходят в форме, и их сразу видно, а войска РХБЗ?

Аркадий Аракелян

День войск радиационной, химической и биологической защиты
Официальной датой образования войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) считается 13 ноября 1918 года, когда приказом Революционного Военного Совета республики № 220 были образованы первые органы и подразделения химической защиты в действующей армии. В августе 1992 года химические войска получили свое современное название.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/622/