Инесса Редькина

Как расшифровать хеш?

CD02F3DF894992EE1EA9D6B82723B62A
D41D8CD98F00B204E9800998ECF8427E

Вот есть два хеша, как и чем их расшифровать?

Как узнать пароль тогда?

Андрей Раев

Хэш - это не шифр.

Андрей Овчинников

Хеш-функции осуществляют шифрование без возможности дешифровки. Это "односторонняя" операция. Узнать исходный текст можно либо воспользовавшись программой, которая будет последовательно хешировать различные комбинации букв и цифр, а затем сравнивать их с имеющимися у Вас хешами (но это может занять месяцы или годы непрерывной работы программы при большой длине исходного сообщения) , либо воспользовавшись хранилищами хешов в сети (там хранятся уже сгенерированных хешей и по ним осуществляется поиск) .
Однако, оба варианта не подходят, если хеширование производилось с "солью" или в несколько этапов (брался хеш из хеша).