Konstantin Malichenko

Визуальное программирование Delphi/ Y:=Sin(x)/cos(x)+abs(x*x*x)/(x-1) при нажатии на кнопку выводится результат

1. Программа должна выполнять следующую работу:
- Предоставлять возможность вписать в окошко компонента (объекта) Edit вещественное число;
- Вычислять заданное вариантом арифметическое выражение, зависящее от Х, где значение переменной Х – введенное ранее в окошко число.
2. На форме должна быть кнопка Button или BitBtn . Щелчок по этой кнопке должен вызывать выполнение вычислений, заданных вариантом задания.
Результат вычисления нужно показать, например, используя свойство Caption компоненты Label.

unit Unit1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls;

type
TForm1 = class(TForm)
lbl1: TLabel;
edt1: TEdit;
btn1: TButton;
lbl2: TLabel;
edt2: TEdit;
procedure btn1Click(Sender: TObject);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.btn1Click(Sender: TObject);
begin
Y:=Sin(x)/cos(x)+abs(x*x*x)/(x-1);

Дарья

непонятен вопрос. Тебе рабочий код предоставить, что ли?