Илья Рябов

восстановление руки после гипса

22 года, перелом основания 4,5 пястной кости без смещения отломков, носил гипс 1 месяц, пил кальций остеомаг вместо месяца одну неделю, в итоге оказалось что носил гипс не правильно, выше чем надо, а надо прямо. После снятия гипса сделали повторный рентген сказали перелом основания 4-5 пястных костей с явлениями слабой костной консолидации, отек. Потом увч 5д, смт 5д, долгит крем, лиотон мазал, разработку делал моющей посуду губкой. Прошел почти месяц после снятия гипса не большой отек есть, разработку делаю весь день, сплю 8-9ч. Разработку делай без ничего, паралельно делай компрес соленая вода на тряпочку, компресс избавляет от боли в разработке руки, всякие кремы, мази не мажу толку нет. Главная проблема в том что после сна (еще делаю компресс на ночь соль вода тряпочка в целофан) рука застывает и приходится разрабатывать заново, скажите это изза отека? изза слабой консолидации кости и сколько еще я буду разрабатывать руку? не поздноли? где читал что на разработку есть 1 м или полторы а потом все рука останется не подвижной.
спасибо за ответы

Наталья Петрухина

К хорошему ортопеду надо и не занимайтесь самаразроботкой, для этого есть специалисты .Возможно вам нужна операция.

Камилла Кязимли

после гипса врач обязан был все расказать

Александр Александров

Это не разработка, а мучения.. . Отдайтесь на пару сеансов грамотному реабилитологу или мануалисту, массажисту.. . Вы её не разрабатываете, а только мучаете, ещё более напрягая и засаливая мышцы...