Елена Корнилова

Задача по биологии. Я ее решила, но нужно проверить. Помогите, пожалуйста!

Наследсвенная болезнь человека - ахондроплазия ( неправильное развитие скелета) наследуется как доминантный аутосомной признак. В семье, где оба родителя страдают ахондроплазией, родился здоровый ребенок. Какова вероятность того, что следующий ребенок тоже будет здоровым?

Екатерина Власова

Одна четвертая

Юлия

А результат бросания монеты зависит от того, что выпало в прошлый раз?