Юлия Фролова

2. Формы, размеры, движения Земли и их географические следствия.

Слава Дмитриев

Форма - геоид, если топография, эллипсоид вращения, если геометрия.
Движение - колебательные смещения вдоль оси на которой расположены центры Земли, Луны и общего центра масс.
Географические следствия - приливы-отливы. Это основное. Больше, нужно думать.

Евгения Михеева

земля плоская держится на трех китах ...