Юлия Борисова

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определить цеховую, производственную и полную себестоимость

Определить цеховую, производственную и полную себестоимость изготовления детали при следующих данных - материалы - 32 тыс. руб. , электроэнергия - 2130 руб. , основная заработная плата производственных рабочих – 3420 руб. , дополнительная –95 % от основной заработной платы, отчисления на социальные нужды 38,5 % . Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования 45 % от основной заработной платы. Цеховые расходы - 3 %, к сумме расходов на содержание и эксплуатацию оборудования и основной заработной плате производственных рабочих, общезаводские расходы 40 % к той же сумме, что и цеховые расходы, внепроизводственные расходы - 200 руб. Количество вырабатываемой продукции - 5000 шт. изделий. Основная заработная плата - 3600 руб.

И*
Ирина *****

Эх, горе-"экономисты", сколько же Вас! Просто стадо саранчи с липовыми дипломами.. . Вас бы всех - в поля, на фермы, к станкам, вот была бы польза стране.