Ирина Гришина

Должна ли турфирма настаивать на туре в Египет????

Вылет 19.12.2012 боюсь лететь с ребенком, а оператор настаивает и пугает невозвратом денег (аванс 20 000)

Max

Если МИД РФ официально заявит о нестабильной ситуации в Египте и будет рекомендовать отказаться от поездок, то можете получить 100% суммы обратно. Пока же все регламентьируется рамками договора.

Жа
Жанерке

люди приехали и говорят вы что там телека насмотрелись на курортах все отлично

Айгерим

Разве может быть супер под автоматом?

Sergey

Отель бронь подтвердил? Если нет, тогда легче.

Светлана

Да раньше надо было думать, когда тур покупали. А то купят за 3 копейки, а потом начинают тут вопросы задавать опасно-не опасно. Там такая обстановка уже давно. Не знали раньше, когда брали путевку?
Вон вам написали, не опасно на курортах. Летите и отдыхайте под охраной. Вот какой кайф отдыхать, если чего то боишься, хоть убей не пойму.
Ладно еще кто летит и не боится, а вот кто боится и один хрен летит-как это назвать?

Юр
Юрий

Если Мид не закроет Египет для въезда, деньги не вернут.

Ванюшка

а чем вы думали, когда договор подписывали? вы его что - не читали? теперь поздно - либо летите, либо подарите турфирме деньги) если вы подписали договор, не читая - ни один суд не будет на вашей стороне - ибо подписано, ис плеч долой!

Айнагуль

Мне сегодня тройка тревел вернула полностью аванс- хотя пугали штрафами - я скзала. что буду судиться)

Антон

надо смотреть договор туроператор-турфирма, каковы там штрафные санкции.... если до вылета менее 2 недель то они есть, кроме того если вы летите с захватом католического рождества 25 дек, то на даты НГ и /рождество штрафы у некоторых туроператоров могуть достигать 100%

Антон

вы телек не смотрите и летите отдыхайте спокойно -на курортах свои аэропорты и там все спокойно совершенно, сами были недавно в шарме и вчера с работы коллеги вернулись -в отелях все забито отдыхающими, и иностранцами тоже, детей полно. Вам не вернет деньги фирма -у вас добровольный будет отказ.

Наталия

там все супер зря загоняетесь

Яна

заставлять никто не должен, а не вернуть деньги может, есть такое понятие как штраф за аннуляцию тура, отель и билеты забронированы из0за вашего отказа деньги теряет оператор, так что вы можете и не ехать

Ан
Анна

Турфирма-фигня! Ищите телефон Туроператора и звоните туда. Нас турфирма неделю за нос водила. Один звонок Туроператору на горячую линию и все проблемы без потерь решились!

Оля

Вообще не должен. Вы вправе отказаться от любой услуги, тем более в Египте сейчас очень неспокойно. Однако некоторые туроператоры составляют хитрые договоры, в которых действительно прописаны штрафные санкции. Прочитайте договор, и вам все станет ясно. А если не прописаны штрафы - так разрешено все, что не запрещено. Читайте договор. Сами не сможете определиться - обратитесь к юристу.

Ку
Кундыз

Неделю назад прилетели, на курортах спокойно, даже бояться нечего, все под охраной .Все автобусы при вьезде на куротную зону -проверяются .