Сергей Артамонов

новогодний корпоратив идти или нет?

у нас в компании корпоратив новогодний переносится на след год) наш отдел решил (вернее рук-ль и пара бравых парней, которые любят бухнуть) что надо будет перед нг сходить куда-нибудь. Не с кем не посоветовались, выбрали в сотый раз один и тот же кабак по купону со скидкой 50 %, я там один раз уже с ними сидела, мне не понравилось. В итоге скидываются намного больше чем в прошлый раз. Я понимаю, мужикам ведь хочется пожрать и нажраться, но я таких целей не преследую. Денег мало, да и не хочется тратить на эти псевдопосиделки, где я буду скучать. Хочу отказаться, но все уверяют, что надо идти и пр. Я им говорю, что денег нет, а они мне предлагают в долг.
Что делать?

Денис Дебердеев

Я всегда отказываюсь, не люблю и ни кто не завставит .Поначалу все косо смотрели теперь даже им впривычку что с ними не хожу на корпоративы, вот мне лично все равноч то они обо мне поэтому поводу думают, кто они мне? -Родственники что ли?
А приготовить замечательный стол и даже вскладчину с подружками и друзьями можно, отдохнуть и пообщаться приятно.

Зу
Зулхарнай

Да сходи ты с ними. нажрись тоже, может уже и трахнет тебя кто-нибудь. Заодно может поумнеешь?

Sheryl Keltso

не слушатьникого

Мария Фёдорова

ну не хочешь, не иди!

Мырза Саматов

замуж тебе надо...

Оксана Меркулова

Шли нах, дома можно посидеть.
Или не сидеть совсем не куй и праздник.

Эльзира Султаналиева

Сама постановка вопроса наводит на правильный ответ.

Jourando Di Vix

Больная тема.... никогда не любил подобные мероприятия. Ведь коллеги не всегда друзья и не единомышленники. А иногда и вовсе неприятные люди. Работа - одно, досуг - другое.
Пожалей себя, найди уважительную причину отказаться

Дарья

Не ходить, если не хочется. В договоре нет пункта - обязательно посещать корпоративы, или в правилах внутреннего трудового распорядка? Посиделки проходят вне рабочее время, которые вы можете тратить, как вам удобно. Тем более надо еще за это удовольствие платить. Не обязаны и приучите свой коллектив к этому.

Юлия Меркулова

Скажи, что с удовольствием бы, но нужно срочно уехать