Святослав Агафонов

Верующие питают к атеистам разные чувства. Ненависть, снисхождение, раздражение.. . Каковы ваши чувства к атеистам.

Сергей Шеметов

Смотря что за человек этот атеист.
Если хороший и добрый - чувства положительные.

Да в общем, это не зависит от того, верующий передо мной или атеист. ))

Дмитрий Каминский

К нормальным атеистам, положительные чувства, к дёрганым, злым, неадекватным чувства сожаления, к троллям иронические чувства. =))))

Заменить слово "атеист" на слово "верующий" по мере необходимости. =))

Елена Романова

мне до фонаря человеческие мировоззрения в принципе, оцениваю по набору человеческих качеств)

Roma Mitrokhin

Я не люблю воинствующих дураков, подлецов и хамов.:) )
Ко всем остальным - вполне доброжелательно отношусь:))

Николай Гуляев

То что мы с вами спорим иногда не говорит что мы с ненавистью относимся к вам. а наоборот вразумляем. потому что не равнодушны что с вашей душой и это признак мудрой любви к вам.

Виктория Опря

ненависть и иже с ней у меня на голодном пайке)) ) я их не питаю)

Дмитрий Дорофеев

Примерно такие же, как и к любому нормальному человеку. Не важно-атеист, пох... ист, коммунист или кто там еще. Пусть он будет мусульманином, лишь бы в мозги мне срал, пусть он будет христианином, только чтоб страшным судом не пужал. Да пофигу, кто он там. Все от конкретного человека зависит.

Olga Ch

так они знают что Бог есть.

Катюня

любой человек, не получивший объективных доказательств состоятельности его религии, не имеет права утверждать ее, т. е. по сути является агностиком. речь и о христианах, и о муслах, и об атеистах. имеют ли значениея чувства одного идиота к другому?)

Василий Семиков

жалость и презрение

Modest Zvyagintsev

Разные чувства возникают: злорадствующих богохульников мне искренне жаль, так как в религиозном смысле будущее их мрачно; к адекватным атеистам отношусь с уважением, так как это - "люди разума": они не принимают что-то просто на веру, потому что "так надо", они анализируют, и стремятся понять, чтобы принять (именно так должны поступать верующие) . А вообще, называть атеистов "неверующими" неправильно, так как для того, чтобы принять "мир без Бога" им требуется куда больше веры, чем людям религии. Плюс, жизнь без Бога - неполноценная, так как ту область нашего "внутреннего мира", в которой должен "обитать" Бог нельзя заполнить ничем, кроме веры.