Катюшка Devil:)

Моей дочери пришло наследство первой очереди 23/80 доли от родного дяди можно ли его оспорить

Екатерина Зябкина

Племянники не являются наследниками первой очереди. Ваша дочь, как племянница наследодателя - наследница третьей очереди. Если в живых нет его супруги, родителей, детей, сестер и братьев (полнородных и неполнородных) , бабушки и дедушки наследодателя со стороны отца и матери или они ВСЕ отказались от принятия наследства, то только тогда Ваша дочь может принять наследство. Если кто-то из них жив, то он и является наследником.
Если она наследница по завещанию, то его могут оспорить лица, имеющие обязательное право на наследство, это лица, находившиеся на иждивении у наследодателя более 1 года, престарелые родители, несовершеннолетние дети.
Подробнее можно посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алена Чекмарева

вашей дочери не могло придти наследство от родного дяди, да ещё первой очереди

Денис Краснослободцев

оспорить? в смысле - мало?

Основания какие? для оспаривания ?

Или много? так можете не принимать наследство....

Татьяна Иванова

Для чего и зачем? Какая цель оспаривания?

Руслан Ламан

При наличии оснований - ДА.