Светлана Лаврова

Как сварить шоколадную глазурь

Ш.
Шеро .....

4 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки сметаны и 1 ст. ложка с горкой какао смешать в небольшой кастрюльке с ручкой. (Если Вы хотите добавить ещё 1-2 ложки какао-порошка - не стесняйтесь и смело добавляйте. ) Глазурь варить на маленьком огне, постоянно помешивая, 5 минут после закипания. Торт поливать горячей шоколадной глазурью.

Светлана Дейлова

Самая простая глазурь делается на основе сахара и воды с добавлением какао.

Ингредиенты:

Порошок какао (2 столовых ложки)
Сахар (половина стакана)
Вода (3 столовых ложки)

Приготовление:

Смешиваем сахар с порошком какао и добавляем воду. Хорошо размешиваем и ставим на огонь. На медленном (очень медленном) огне варим глазурь, постоянно помешивая. Сначала растворится сахар, потом начнется пузыриться сироп. После появления пузырей варим глазурь еще минуту и снимаем с огня. Даем глазури намного остыть и загустеть: горячая будет слишком жидкой, совсем остывшая засахарится и затвердеет.

Примечание:

Для детского торта или заварных пирожных в еще теплую шоколадную сахарную глазурь можно добавить немного сливочного масла и взбить ее миксером. Так вкус глазури станет мягче.

Вера

Размешать 2 ст л какао и 0,75 стак сахара, влить 4 ст л молока или сметаны, поставить на огонь до кипения, непрерывно помешивая, снять с огня и положить 70 г сл масла

Алия Харисова

Зайдитеhttp://easycooking.ru/recipes/vypechka/shokoladnaya-glazur

Настенька

Интернет во всём помощник.