Михаил Шпиев

Подсажите, пожалуйста, как приготовить шоколадную глазурь для торта.

Настя Злобина

проще всего растопить шоколад на водяной бане с добавлением жирных сливок.

Сохиб Ашуров

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ.
Понадобиться: 50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао.
Приготовление: В небольшую кастрюльку всыпать сахарную пудру и влить молоко. На самом маленьком огне довести до кипения и растворения сахара. В полученную массу опустить шоколад и масло. Когда шоколад растает, всыпать какао и крахмал. Тщательно размешать, чтобы не было комочков. Немного остудить, при этом взбивая деревянной ложкой, до легкого загустения. Глазурь вылить на изделие и разравнять ножом или ложкой. Желательно не выливать глазурь на масляный или сливочный крем, иначе они могут расплавиться и потечь.

Константин Ключкин

Шоколадная глазурь.
Ингредиенты для "Шоколадная глазурь"
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Рецепт "Шоколадная глазурь"

Смешиваем сахар, какао и сметану, перемешиваем. Ставим на маленький огонь и постоянно помешивая доводим до кипения. Затем добавляем масло и варим до растворения масла, снимаем с огня, охлаждаем до комнатной температуры и намазывам на изделия)

На
Наталья

2-3 столовые ложки сметаны, 2-3 столовые ложки какао, 2-3 сахара, 1 столовая ложка сливочного масла. Всё смешать в кастрюле поставить на средний огонь и помешивать до первых пузырьков.

Дмитрий Меркулов

1 стакан сахарной пудры
Немного воды
1 ст ложка какао
Сначала для того что-бы цвет глазури был равномерным в какао добавить немного воды совсем чуть-чуть, где-то 0,5 чайной ложки. Перемешать. Отставить в сторону.
Взять 1стакан сахарной пудры и добавить туда 4 столовой ложки воды. (если хотите получить очень вкусную глазурь, то довьет в сахарную пудру 1 столовую ложку коньяка и 3 столовой ложки воды)
В эту массу добавить разбавленное какао.
Если будет слишком жидко, добавите еще немного сахарной пудры.