Дмитрий Сидоров

Скажите, перед тем как покрыть торт шоколадной глазурью, надо промазать корж кремом? Или он растает?

Юлия Алимханова

Смотря чего хотите добиться!
Если вам важен просто факт покрытия глазурью, то без разницы, а если надо идеальную поверхность, то нужно выровнять торт (шоколадным ганашем или масляно белковым или просто плотным устойчивым кремом, например на желатине) , затем охладить, еще раз выровнять если нужно и покрывать глазурью на практически замороженный или замороженный крем. Температура глазури 34-38 градусов 🙂

Katya

не нужно, лучше внутри торта смажьте сиропом, а затем кремом и будет отлично Я всегда так делаю и торт получается пропитан, а сверху шоколадная глазурь!!!

Валерий Корсаков

Я делаю на крем и всё ок