Ирина Белова

крем. какой крем подойдет к песочным жирным тонким коржам на торт?

Ольга Егорова

взбитые сливки с сахаром, маскарпоне с сахаром (или джемом)

Юрий Николаев

я бы переложил легкий заварной крем со взбитыми сливками...

Игорь Мишин

маскарпоне. . но это немного дороговато)) )
сливки можно. . кулинарные взбить)))

Ирина

Крем баварский на йогурте

Заранее залить водой желатин. Разогреть до кипения йогурт. Яичные желтки, растертые с сахаром и ванилью, греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячий йогурт, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

250 г йогурта, 2 желтка, 50 г сахара, рюмка бренди. ½ с. л. желатина, ваниль

Крем шоколадный (шоколад может быть белым или цветным)

Для изготовления в кипящие сливки добавить измельченный шоколад и сахарную пудру по вкусу, перемешать и охладить до 40°.

200 г сливок 33%, 100 г шоколада, сахарная пудра

Игорь Васильев

обычно песочное тесто сочетают с БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ