Ольга Шлякова

как приготовить шоколадный торт из какао

Dima Bakashov

Для приготовления шоколадной глазури нам потребуется:

- 3столовых ложек какао; - 3столовых ложек сахара;

- 2столовых ложек сметаны;

- 50 грамм сливочного масла.
Рецепт приготовления шоколадной глазури :
А готовится эта глазурь следующим образом. В небольшую металлическую емкость кладем сметану и перемешиваем ее с какао-порошком и сахаром. Полученную смесь на маленький огонь, доводим до кипения, при этом не забываем постоянно помешивать. Далее в смесь кладется сливочное масло, и даем возможность ему раствориться. Глазурь практически готова. Даем возможность ей остыть до комнатной температуры и смазываем кондитерские изделия.

Be
Bella

ты же вроде собиралась завязать с шоколадом? )))

Юрий Ледяев

Торт шоколадный: Бисквит: 3 яйца1 стакан сахара1 стакан сметаны1/2 банки сгущенки2 неполных стакана мукиразрыхлитель-5 гванильный сахар-5 г. какао порошок 3 ст ложкиКрем: 1/2 банки сгущенкимасло сливочное -200 гкакао порошок -2 ст ложки все взбить миксеромГлазурь: 2 ст ложки сметаны2 ст ложки сахара3 ч ложки какао30 г масла сливочногоперемешать и довести до кипениядля пропитки коржей джем или сиропСпособ приготовления: Белки отделить от желтков, желтки растереть с сахаром, добавить сметану, сгущенку и взбитые белки. Муку просеять смешать с ванильным сахаром, какао и разрыхлителем и замесить тесто. Выпекать при t 180 град около часа, проверяя готовность зубочисткой. Готовый корж разрезать на 3 пласта, пропитать пласты сиропом или джемом и охладить. Затем смазать кремом. Приготовить глазурь и залить торт.

Андрей Холопов

Торт - Захер

Знаменитый австрийский торт в домашнем исполнении. Готовить торт нужно за сутки до подачи, чтобы он как следует пропитался абрикосовым джемом.

Ингредиенты :
Сахар для теста — 150 гр.
Масло для теста — 160 гр.
Яйца — 6 шт.
Шоколад для теста — 60 гр.
Мука — 150 гр.
Какао — 35 гр.
Абрикосовый джем — 350 гр.
Шоколад для глазури — 140 гр.
Масло для глазури — 25 гр.
Молоко — 5 ст. ложка
Сахар для глазури — 1 ст. ложка

Этапы приготовления:
1. Растопить масло, взбить с 50г сахара. Отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник.

2. Растопить шоколад на водяной бане. Остудить до комнатной температуры. Влить шоколад в масляную смесь. Добавить ванильный сахар, перемешать до однородной массы. В шоколадно-масляную смесь добавить желтки, взбить.

3. Просеянную муку смешать с какао и разрыхлителем. Начать взбивать белки, затем добавить сахар и хорошо взбить.

4. В шоколадно-масляную смесь добавить муку, смешанную с какао и половину белков. Перемешать, затем добавить оставшиеся белки и перемешать. Готовое тесто выложить в форму, смазанную маслом и засланную бумагой. Поставить в разогретую духовку и выпекать 15 минут. Проверять готовность обратной стороной спички или зубочисткой.

5. Дать готовому бисквиту постоять пол часа. Разрезать бисквит по горизонтали на 2 части. Смазать первый корж абрикосовым джемом. Накрыть вторым, смазать джемом верх и бока. Поставить в холодильник на 30 минут.

6. Делаем глазурь. Поломать шоколад на кусочки, растопить его, добавить молоко, сахар и сливочное масло. Перемешать до однородной массы. Вылить глазурь на торт, распределить по верху и бокам. Поставить в холодильник на 30 минут.