Павел ******

Как сделать шоколадный торт?

Натали Фёфoрова

Очень вкусный торт (сама делала)

2 шоколадки (по 100 гр. ) разломать на кусочки. Добавить 175 гр. сливочного масла, разрезанного на части. Все это растопить на водяной бане, можно в микроволновке. Вбить в смесь 200 гр. сахара, ванилин, 4 яйца, 1 ч. ложку разрыхлителя, щепотку соли. Добавить 225 гр. муки и хорошо взбить, чтобы не было комочков. Получили вот такое шоколадное тесто.

Затем смешиваем 600 гр. творога, 100 гр. сахара, 2 яйца и взбиваем миксером до получения однородной массы. Вот она наша творожная начинка.

Форму для запекания смазываем маслом и выливаем в нее половину шоколадного теста. Сверху столовой ложкой равномерно выкладываем начинку.

А на нее снова шоколадное тесто.

Выпекать в духовке. Готовность проверить спичкой или зубочисткой в середине торта. Там хуже всего пропекается. Готовый торт можно украсить по-вашему вкусу. Я заливаю шоколадной глазурью. А можно разрезать на порционные кусочки и у вас получатся замечательные шоколадные пирожные. Шоколадный торт быстро и просто. Приятного аппетита.

Денчик

На хлеб намазать шоколад

Елена Прусова

А можно проще купите готовые коржи бисквитные. И пропитайте их шоколадными плитками растворенными со сливочным маслом. И быстро и не менее вкусно.

Ксения Сафрыгина

найдите рецепт праги

Milena

рецептов много, какой выберете) но главное делать с любовью

Алексей Жуков

делала шоколадный брауни - это самый шоколадный пирог-торт, который мне доводилось пробовать. Будет нежный и влажный внутри, очень ароматный, делается довольно просто. Вот мой рецепт http://moll4all.ru/retsepty/250-shokoladnyj-brauni-s-maskarpone