Алексей Никуля

Как быть если творческий конкурс (живопись) вузах в один день?

Степан

Ох. поделюсь своим опытом.
В бытность свою студентом - вернее абитуриентом наша компания свердловчан поступала в Репу ( Питерская аккадемия художеств. )
В это же время одна из моих сокурсниц, которая к тому времени уже поступила и отучилась в глазуновке ( не помню как она сейчас официально называется - та шаражка которую Глазунов на основе Московского Училища Живописи, в котором и Левитан и Коровин учились... )
у голодных питерских студентов-академиков тогда ходила легенда, о золотых унитазах в сартирах этой "Аккадемии". По тем временам стеклопакеты в общежитии и лифты с золочеными иконами внутри еще не были распространены в первопрестольной.

Ну да это немного другая история.

Глазунов вывесз весь первый курс на практику в питер - пленер + копия в Эрмитаже.

График там достаточно жесткий - не забалуешь, так вот девушка тайно с утра сдавала живопись в Репе, на обеде бежала в Эрмитаж, копировать, а во второй половине дня снова в Репу на рисунок.

Наши поступили все. 1, 2 и 3 номерами - так что при если напрячься можно успеть все.

Кстати когда в глазуновке узнали что она поступила.. . в общем немая сцена из ревизора рядом не стояла. Караул! Предательство, потрясение устоев.

В общем, удачи - она вам понадобится, наряду с талантом; )