Женя Максимчук

Как вылечить хронический ринит?

Уже год мучаюсь с носом .Стал дышать чесноком, капать ДЛЯНОС, греть вареным яйцом нос -помогло, но слабо .Как избавиться полностю?

Юл
Юлия

У насморка могут быть десятки причин. Лечение зависит от того, чем вызван ринит. Если насморк аллергический - лечение будет одно. Если гайморит - другое. Не мучайте нос самолечением, тем более что средства, которые вы употребляли, не только малоэффективны, но в некоторых случаях могут и навредить. Идите к ЛОРу.

Игорь Жаров

Я постоянно капала в нос нафтизин аж 4-5 раз в день, и однажды случилось ужасное - сильно повысилось давление и началась рвота. Носовые капли сужают сосуды мозга, нарушается кровоснабжение мозга. Не надо приучать организм к этой химии.
Я это поняла и больше ничего не капаю в нос.
Сходите к ЛОРу на консультацию. Врач посмотрит ваш нос и что-то предложит.
Капать всю в жизнь в нос - чревато для сосудов мозга и не выход из положения.