На
Наталья

Люди! Можно-ли питать ноутбук от самопала на КР142,двух транзисторах, емкостях по5000.Условия по току и напряжению соблюд

G*
Gal'ka ***

Ну а что ему сделается? Обычный БП.. .
Только я бы еще туда защиту от КЗ приделал)

ЗЫ Alex Mishin, поставь прдохранитель, и питай. Я так на старом ноуте делал. 55-го аккумулятора хватает на оооочень долго, даже забывал иногда про него))

За
Замира

да без проблем . у штатного импульсника просто массо габаритные показатели лучше

Анна Тарасова

Радиатор хороший поставь на кренку

Валерия

Я бы поостерегся - мало ли что, хотя бы одно из кустарно-спаянных соединений если вдруг отвалится.. .
И главное - а зачем?? ? Рисковать сжечь ноут из жадности купить фирменный БП?
А вот безопасно ли его напрямую питать от 12-вольтового автомобильного аккумулятора (вне бортсети автомобиля, просто заранее заряженного) , если у него напряжение питания как раз 12 вольт - меня самого интересует...

Анастасия Соболева

Да можно, только здоровый питальник получится, и греться будет сильно.

Чу
Чулпан

главное что бы ток держало, остальное пустяк

Кристина Морарь

Можно, но не экономично
Условия по току должны быть действительно соблюдены
Емкостя не так важно, но 5000 нормально

Светлана Нагорная

конечно можно, но есть одно но, нужна хорошая защита от импульсных помех (например включится холодильник и на компе будет сбой)
для этого нужно сетевой шнур идущий в розетку пропустить через ферритовое кольцо (сделать витков 6) бифилярная намотка самоуничтожит импульсную помеху. или вытащить это устройство из платы телевизора, оно как правило стоит после предохранителя