Виктория Ч

Придумайте, пожалуйста, 5-6 (или более) характерных примет героя жанра *нуар*. Вн.

Например, всем известно то, что он носит шляпу, кутается в старый плащ, беспрестанно курит и имеет 3-х дневную щетину. Дома у него всегда бардак, так как его давно бросила жена и теперь приходится разговаривать с самим собой. И по ночам, сидя в кресле с полупустой фляжкой недопитого коньяка, сквозь чуткий сон едва слыша доносящиеся из телевизора обрывки ночных новостей и сводки криминальных проишествий под тиканье старых часов проходит часть жизни.
В его истории обязательно должна фигурировать женщина, но не та, которую можно вечером заехав, забрать с работы и отправиться с ней в кафе или бар, не такая, с кем можно поболтать по телефону, выслушав ободряющие и ласковые слова одинокой, но не умеющей жить настоящим взрослой девочки. Она должна быть неосязаемой и неуловимой, словно фантом из полузабытого сна с одной лишь оговоркой - она существует а это значит, что ее можно найти. .

Заранее спасибо; ) Доброго вечера

Сергей Бондаренко

финал: Ему надоест быть в стиле нуар, и проснувшись однажды утром поймёт, что пора выбросить пустую фляжку коньяка, побриться и впустить свежую струю воздуха в жизнь влюбившись не в фантом, а в ту обычную женщину из соседнего дома, которая пришла в реальность из снов

Валерий Зайцев

хе-хе. . как замечательно. . только картинки не в тему, мне кажется. .
но, предположим, у него есть какой-нибудь шрам, оставшийся после нападения уличных грабителей. он может иметь маниакальную привязанность к какой-нибудь книге (томик рассказов Эдгара По, к примеру) , плюс к ней он пытается накарябать свою (какой это век? пусть будет печатная машинка. . или древний ноутбук - единственное, чем его жена побрезговала, уходя от него) . возможно, в кармане споего плаща он постоянно таскает с собой какую-нибудь безделушку, забытую какой-то леди и подобранную им. . и, конечно же, несмотря на всю эту хрень, у него всё еще проницательный и цепкий взгляд. ведь если он думает, что найти можно, то он должен хотя бы пытаться искать...