Серёга Новиков

есть ли в законодательстве РК какое-либо положение, запрещающее производить "шумные" ремонтные работы в многоквартирном

Анна Матвеева

Реальная жизнь требует проведение ремонта ветшающей жилплощади…
Ремонт без шума невозможен, поэтому нормативного акта, запрещающего производство ремонтных работ без шума нет и быть не может.
Однако, шуметь при проведении ремонта можно только в определенные часы светового дня. С 23 час. 00 мин до 06 час. 00 мин. шуметь нельзя.
Каждый субъект РФ самостоятельно принимает по этому поводу нормативный акт, который в народе именуется «законом о тишине.
Но и в дневное время не очень-то пошумишь.
Более подробно по этому поводу (касательно г. Москвы, например) Вы можете посмотреть в п. 6.1 «Допустимые уровни шума» Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"

B)
Barbariss )

После 11ч. , есть .