Ольга Машинкина

Как подключить дневные ходовые огни (ДХО)

Хотелось бы, чтобы ДХО не погасали при включенном ближнем. В идеале хотелось бы на отдельную кнопку с какой нибудь сигнализацией световой, чтобы не забывать выключить и видеть что они включены.
Как лучше подсоединить? В соответствии с ГОСТ они должны загораться при заведенном двигателе и гаснуть при включении ближнего/дальнего света. Но мне хотелось бы чтобы они горели совместно с ближним. Т. к. на ближнем установлены ангельские глазки как у БМВ и сочетание мне нравится. Фары не слепят.
Вот схема как их нужно подключать

Можно ли подключить напрямую от аккумулятора через кнопку и насколько это правильно и нормально для аккумулятора? Или посоветуйте другие схемы

Сори, фот схема. Выше непосредственно сами ДХО

Александр Котляров

Я подключаю всем через замок зажигания: включил зажигание- загорелись, выключил- потухли. подключай как тебе удобно.

Александр Вяткин

Самовольно устанавливать ДХО нельзя ,