Елена Малышева

в каких других древних странах поклонялись животным?

Анна Елизарова

Зоола́трия (от греч. ζωον — животное и λατρεια — служение, культ) , теротеизм, анимализм — совокупность обрядов и верований, связанных с религиозным почитанием животных. В современных гуманитарных науках зоолатрия часто рассматривается как одна из первобытных форм религии.

Известны многочисленные исторические и этнографические примеры зоолатрии: почитание медведя в Северной Америке и Северной Азии, ягуара в Южной Америке, тигра и змеи в Южной и Юго-Восточной Азии, акулы в Океании, леопарда в Африке, волка в Европе и т. д.
См. Зоолатрия в Википедии

Дмитрий

На Руси испокон веков поклонялись козлам.

Денис Зайцев

В Египте - кошкам.

Александр Тимофеев

во всех странах поклонялись животным, только разным

1 1

В Египте поклонялись кошкам, в Индии- коровам и обезьянам.

Света

В Индии- слонам, в Египте-кошкам.