Михаил Приображенский

бронхиальная астма излечима? чем лечить?

Сергей Платонов

Если бы бронхиальная астма была излечима, то Здравоохранение не давало бы больным ею 3-ью группу инвалидности и пенсию по инвалидности в любом возрасте.
Астму невозможно вылечить навсегда, купируют только приступы астмы.
Беродуал, Фликсотид, Серетид Эвохалер - аэрозоли.
Вентолин ингалятор.
Набулайзер - прибор для распыления ингаляций в горло.
Кетотифен - антиаллергический препарат с бронхорасширяющим эффектом.
Лазолван аэрозоль - отхаркивающий препарат при кашле.
Бронхиальная астма — хроническое, рецидивирующее воспалительное заболевание дыхательных путей. Астма проявляется рецидивирующими эпизодами свистящих хрипов, чувства нехватки воздуха, одышки и кашля. И с этим живут до старости.
Рассматривая детально болезни аллергического характера, особое место отводят заболеваниям поражающим респираторный тракт, в числе которых самым тяжёлым является бронхиальная астма – хроническое воспаление дыхательных путей.

Ольга

В большинстве случаев излечима, по крайней мере, удается стойко облегчить состояние больного. Зависит от того, чем вызвана бронхиальная астма. Надеюсь, вам известно, что она может быть от разных причин - аллергическая, постинфекционная, эмоциональная и т д? . Так вот в каждом случае лечение будет различным.

Анатолий

Астма. Неизлечима?? ?
Неотхождение мокроты при астме обычное явление. И это является главной причиной вашего задыхания .Не взяв мокроту на анализ на чувствительность к антибиотикам инфекции при астме любое применение антибиотика будет только во вред, если не угадать антибиотик егочувствительность инфекции. НО ДАЖЕ НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ. А то что НЕОТХОЖДЕНИЕ МОКРОТЫ ДЕЛАЕТ ЛЕЧЕНИЕ АНТИБИОТИКОМ БЕСПОЛЕЗНЫМ даже "правильным" ,по причине отсутствия вентиляции в легких, а в результате нет достаточного прилива крови к мелким бронхам - альвеолам, а значит применяемый антибиотик бесполезен ибо не входит в полной мере в контакт с инфекцией, бактериальной
клеткой против которой направлен. Кроме вреда такое лечение ничего не дает. Вот почему астматики до предела залеченные люди. У меня есть схема ( диета, травы) для восстановления вентиляции в легких-полная выгонка мокроты из легких в течение 12 часов ( в это время
происходит также очистка почек от лекарственных отложений залеченных больных астмой) и сразу заранее ( утром, почистив зубы и прополоскав рот) в приготовленную чашку петри сплюнуть мокроту и сразу НЕМЕДЛЯ НА БАКАНАЛИЗ и торопить результат определения чувствительного к инфекции антибиотика. (Необходимо обращение к терапевту и взятие направления мокроты на баканализ ивзять заранее в баклаборатории чашку Петри) . Любая простуда в этот период НЕДОПУСТИМА. Лечение начинать немедленно. Кроме того дышать на небулайзере самим антибиотиком 1 капля антибиотика ( в уколах- остаток в соотношении 1 к
5- 10 физраствора) и дышать по схеме вдох задержка на 3-5сек и выдох. Предусмотрено ряд оздоровительных мер на травах после курса антибиотиков. Выздоровление полное при "неизлечимой астме" 1-1,5 месяца. Травы, диета для выгонки мокроты из легких при обращении.
Больные годами лечатся у врачей от разного рода аллергий, проявляющейся задыханием. Но в основе любой аллергии на любой продукт, на шерсть животных или на пыльцу растений лежит та же инфекция в мелких бронхах .Легкие это орган в котором внутренняя среда организма- кровь и внешняя среда -воздух напрямую входят в контакт между собой. Но механизмы образования аллергической астмы также обьяснимы, но это не тема вопроса. Только почему то врачи разделяют одни и те же механизмы образования непроходимости мелких бронхов на 3 вида.

Та
Татьянка

Видела страничку, где подобрана методика по теме (Бутейко)

Ксюша Суперская

Можно добиться такого же уровня качества жизни, как у здорового человека. То есть свободное дыхание без всяких дополнительных процедур. А как такого добиться? Разные способы есть лечения. Из тех, что не имеют побочных эффектов, без медикаментов - комплекс процедур, разработанный к. м. н Соловьевым А. Ф. из Сочи.

Светлана Молчанова

Вылечить Астму можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Астму без последствий могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сам больной орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".