Ksю Анатоlьevна

Могут ли на узи перепутать полип матки с папилломой матки?

Просто ВПЧ у меня точно есть, и онкогенного типа. Лечилась. А вот полип - .цикл нормальный, болей никаких нет и кровотечений тоже.
Вот и думаю...

Альбина Гасиева

В полости матки папиллом обычно не бывает. Может быть или полип, или маленький подслизистый узелок . Если УЗИ делалось накануне менструации - может быть и ложная картина. Но надо учитывать, что на начальных стадиях и полип, и узел могут быть бессимптомными, и отсутствие болей и кровотечений - не показатель.. . ИМХО, для начала надо сделать контрольное УЗИ на 5й-7й день цикла (т. е. от начала месячных) .
Здоровья!

Марина Юдина

Онко и миому лечим (без операции).. . Остальное надо лечить антиинфекционными препаратами. (в почту писать)