Ма
Маришка

Кажется болит сердце

Доброго времени суток!
Мне почти 27 и уже пару месяцев как «старичок» жалуюсь на всякого рода болячки. В последнее время испытываю неприятные ощущения в области сердца. Не продолжительные - «схватит» секунды на три и резко проходит. Ощущения примерно похожие на то, как будто за какой-то орган в левой части груди схватились и пару раз с огромной скоростью подергали. Болью все это не назовешь, но регулярность такой ситуации начинает пугать. Может быть боли не в сердце, но все же пошел сделал ЭКГ. Результат: «диффузорные изменения в миокарде» . К терапевту еще не обращался, но в интернете прочитал, что данные «изменения» никакой опасности не представляют, проще говоря- ничего в этом страшного нет. И все ситуация настораживает, а поэтому прошу всех кто знает проконсультировать почему такое происходит? Что это может быть и какие может быть дополнительные обследования стоит пройти для того чтобы узнать причины.
Спасибо всем огромное за попытку проконсультировать!

Татьяна Иванова

аспаркам месяц пропейте.. и диффузные изменения исчезнут.. а если с пивом и сигаретами завяжете, то сердце вам благодарно будет и болеть перестанет совсем..