Гу
Гузель

Помогите с грамматикой предложение

Составьте правильно предложение. + какое слово где знак вопроса ?

Гост Рф. Нормативный документ в котором в целях добровольная, многократная (стандарт, стандартизация ?), устанавливается основные характеристики продукции, общих правовых, осуществляющих процессов производства, хранения, перевозки, эксплуатации, реализации, утилизации, выполнение работ, общих услуг, и выполнять требования к терминологии.

Вадим Ковалев

документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг.