Евгений

помогите пожалуйста решить задачи по тер. вероятности

В цветочном ларьке продаются 8 аспарагусов и 5 гераний. Какова
вероятность того, что среди 5 проданных растений: а) 2 аспарагуса; б) все герани?
3. В ящике 6 белых и 30 черных шаров. Какова вероятность того, что из двух
вытянутых шаров один белый, а другой черный?
4. Вероятность дозвониться с первой попытки в Справочное бюро вокзала равна
0,4. Какова вероятность того, что: а) удастся дозвониться при втором звонке;
б) придется звонить не более трех раз?
5. Батарея из трех орудий произвела залп, причем два снаряда попали в
цель. Найти вероятность того, что третье орудие попало, если вероятности
попадания в цель 1-м, 2-м и 3-м орудиями соответственно равны 0,5; 0,3; 0,4.
6. Сообщение содержит 500 символов. Вероятность искажения символа при
передаче постоянна и равна p. Если хотя бы один символ искажен, то сообщение
будет принято неверно. При каких значениях p вероятность того, что сообщение
будет успешно передано, окажется равной 0,95?

Тимур Галиев

За такие работы денюжки берут и немалые! Куча сайтов, где тебе это оформят в наилучшем виде.