Александр Скачков

Помогите пожалуйста, подскажите в каких случаях в английском языке пишется в конце слов " ing ". Заранее спасибо

Денис Ильин

1.Начальной форме глагола для образования длительных времен: Present Continuous: I am watering the flowers now – Я поливаю цветы сейчас. , 2 все глаголы с инговым окончанием переводятся на русский в несовершенном виде – отвечают на вопрос «что делать?» , ,Future Continuous: We will be playing football from 4 till 6 tomorrow – Мы будем играть в футбол завтра с 4 до 6.
3 чтобы образовать формы причастия, герундия и инфинитива. Gerund: I like being praised – Мне нравится, когда меня хвалят.
4Также инговое окончание используется для образования других частей речи, например, прилагательных: An amusing TV show – забавная передача