Алексей Рогожин

Почему в КХЛ на спине хоккеистов их фамилии пишут латинскими буквами? Ведь до этого писали русскими буквами.

Виталий Баранецкий

ну в лиге появились иностранные клубы и трансляции идут по всему миру Представь сейчас американские комментаторы не которые русский фамилии выговарить не могут а что бы было если бы даже прочитать не могли Ну вообще странно что что фамилии пишут на латинском а официальный язык лиги русский

Людмила Савченко

с расчетом на Северную Америку. Там сейчас бум на КХЛ. Телевизионные рейтинги КХЛ бьют НБА и прочие местные зрелища

Вячеслав Малышев

солидарна с Максимом, добавлю только про странность) )

в России мы изучаем иностранные языки, и без труда можем прочесть, а вот иностранцам русский язык даётся очеень тяжело, вот поэтому решили их пожалеть, чтобы они не калечили себе язык ))
и все остались довольны))

Андрей Гитерман

Потому что игры КХЛ транслируют во многих странах мира

Ольга Ефремова

Чтобы мностранцам было удобнее прочитать фамилию

Дмитрий Фомичев

эо международный стандарт языка