Евгений Божко

девчонки, кто знает если красноватые волосы ( светлый янтарь ) покрасить в русый средний, не получится ли зелёный

Грайр Арушанян

Зелень получается в тех случаях, когда на желтоватые (золотистые) волосы наносят краску с избытком синего пигмента (пепельную или натуральную) . На рыжеватые волосы синий пигмент наносить доктор прописал, т. к. получится нейтрализация рыжины. Покраситесь натуральным - получите тёплый тон, т. е. нейтрализация будет не полной. Чтобы получить натуральный русый, нужно брать пепельный. Часть пепла уйдёт как раз на нейтрализацию рыжины, а остатки дадут красивый натуральный оттенок.
Если же есть явная краснинка, то в сочетании с пепельной краской получится что-то с фиолетвинкой или розовинкой в зависимости от того, на каком всё таки пигменте базируется данный пепел. Бывает что и не на синем, а на чистом сером, например. Натуральный тон вообще скорее всего краснинку не скроет. Но и зелени тоже не будет.
Просто помните, что красный цвет является противоположным зелёному, т. е. его нейтрализатором. Если вдруг получите зелень, то запросто её закрасите слегка красноватой красочкой или оттеночным шампунем.
А вообще просто делайте всегда тест на одной тонкой прядке. Так всегда сможете заранее цвет оценить, да и состояние волос после перекрашивания. Все краски всё таки разные и заранее никак не скажешь, какой пигмент в какой краске преобладает. Если только с технологами данной марки общаться.. .
А красочки я советую брать профессиональные. Если тест покажет зелень, то в добавок к тюбику натурального средне-русого купите тюбик фиолетового микстона (корректора оттенка) и добавите его 3 см на 60мл краски основного тона. Фиолет содержит красный пигмент и с ним точно не позеленеете. И всю желтизну, и рыжину одним махом нейтрализуете до чистого красивого цвета.

Сергей Мячиков

купи профессиональную красску Эстель 7/7 и добавь зеленую краску размером с гарошину не помню номер тоже эстель профессиональная! я так выводила красноту! и цвет получился красивый без зеленоты и рыжего оттенка!

Ванек Окт

зелёный не получится.