Диана

Направление функции в точке (Вектор)

Как узнать, какой вектор является направлением функции в точке?

Например, дана функция y^2=4x и точка A(1;2) Как найти этот вектор?

Градиент это градиент. Вообще нужно посчитать производную функции z=ln(x+y) по направлению параболы y^2=4x в точке A(1 2)

Градиент понятно как найти. Нужен еще направляющий вектор - его координаты

Люба Королева

Градиент, что ли? Дык чё, просто подставить в определение.. . Компоненты этого вектора - частные приозводные ф-и.