Дашутка

Как найти точку пересечения функций?

Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=x^2-9x+1 и y=-3x-4. Пожалуйста помогите, я решаю, но точек никаких нет, две прямые идут паралельно (

Евгения

приравнять эти функции друг другу (у1=у2) и решить уравнение

Софья Буланова

никаких параллельных прямых там нет : перое уравнение - это график параболы, второе- график прямой. Чтоб найти абсциссы точек их пересечения надо решить уравнение x^2-6x+5=0

Андрей Захаров

Согласен с Video: параллельность прямой и параболы - это круто! )))
Для решения воспользуйся ответом nikki.