Виктория

апиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций

Запиши уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−4x+4 и y=6−3xи параллельно оси абсцисс.

Elena Golovkina

Вначале необходимо решить уравнение −4x+4 = 6−3x, x = -2. Ордана точки пересечения y = 12
Параллельно оси абсцисс, т. е. оси oX: y = 12 - уравнение искомой прямой

Амина Самадова

и в чем проблема? решаешь систему и находишь точку пересечения. смотришь свойства прямой, параллельной осям координат