Светлана Мишенина

пересечение графиков двух линейных функций, построенных на одной координатной плоскости

Помогите решить два примера. График не нужен только решение. первый пример: y=-2x-4 и y=x+5; второй пример: y=1/4x-1 и y=-x-6

Александр Духнов

достаточно приравнять правые части (к1=-2; к2=1 - пересекаются)
для каждой пары- так находится координата точки пересечения по оси х. подставите найденный х в любое исходное - вычислите у.

это не больно! ! считайте.